Группа «Мумий Тролль» выпустила новые песни «Ой» и «Чайка», а также видеоклип

Клип сняли на песню «Ой».

Владивостокская рок-группа «Мумий Тролль» представила песню и еще один сингл «Ой» с нового альбома «СеверозападХВосток». Кроме того, на эту песню сняли видеоклип.

Песня стала саундтреком путешествия фантастического Тоби на владивостокский фестиваль V-ROX. Тоби – забавный персонаж-кукла, которого придумал Гэри Бейсман (Gary Baseman) – известный американский художник-аниматор и карикатурист.

Гэри Бейсман – художник, иллюстратор, дизайнер, фотограф, телевизионный продюсер, его работы не раз получали призы в области анимации, телевидения, а иллюстрации публиковались в The New Yorker, TIME и Rolling Stone. Он автор визуальной концепции популярной настольной игры Cranium, нарисовал героев диснеевского мультсериала «Любимчик учителя» (Teacher’s Pet), работал над созданием рекламных кампаний для Nike, Levi’s, Mercedes-Benz.

Гэри – заядлый путешественник, вместе с Тоби перемещается по всему миру и постоянно снимает тревел-истории на мобильный телефон. Во Владивостоке Тоби гуляет по набережной, знакомится с жителями города, купается в море, ходит в клубы, оказывается на концерте «Мумий Тролля» и даже обманом попадает на сцену. По словам самого Гэри, им с Тоби удалось услышать новые песни группы еще в студии, во время записи – а на фестивале родилась идея показать Владивосток глазами Тоби под музыку. Видео с энтузиазмом восприняли друзья и поклонники Бейсмана, которые, наконец, увидели Владивосток и фестиваль, о котором так много слышали раньше.

Илья Лагутенко: «Сама песня в некотором роде является продолжением песни «Владивосток 2000», словно развивает тему перевернувшегося «круизера». Мне показалось интересным сделать попытку не рассматривать под лупой происходящее в песне, а наоборот глянуть на нее совершенно иными глазами».

В сингл «Ой» вошла также песня «Чайка», одновременно с выходом сингла, на портале PromoDJ стартует конкурс ремиксов на оба трека.




Релиз альбома «СеверозападХВосток» запланирован на начало 2018 года. Ранее были экранизированы еще две песни из него: «Не помню зачем» (режиссер — Eliot Lee Hazel) и «Отв за Романтику» (производство – Little Big Production).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *