Справка: качественный дренаж позволит избежать серьёзных расходов на ремонт дома

Специалисты рассказали, почему следует позаботиться об отводе воды.

Недавнее исследование, проведенное Ассоциацией производителей бетона (CFA), показывает, что 85% ущерба, причиняемого стенам, крышам и другим конструкциям дома, вызвано плохим дренажем. Как домовладелец, вы понимаете, насколько может быть дорогостоящим ремонт дома. Поэтом важно принять превентивные меры, чтобы избежать таких расходов.

Внешние дренажные системы — http://stroimasterrost.com.ua/vodostochnye-sistemy/ —
предлагают своевременное решение для предотвращения повреждения имущества, вызванного поверхностными водами.

В частности, поверхностная вода вызывает боковое давление на стенки фундамента. Последствия включают:

— крупные трещины, которые нарушают целостность дома;
— протечки подвалов, приводящие к затоплению и материальному ущербу;
— риски для здоровья, вызванные ростом плесени в подвале;
— потеря стоимости дома из-за повреждения водой;
— поврежденный внешний вид дома.

Вода из осадков или орошения, которая не проникает в почву, скапливается на различных поверхностях. Поток поверхностных вод является серьезной проблемой в урбанизированных районах, где активное строительство приводит к образованию большой площади непроницаемых поверхностей, таких как крыши, подъездные пути и улицы.

Поверхностные воды могут свободно протекать в прилегающие районы (сток) и способствовать насыщению почвы в другой зоне. Некоторые поверхностные воды сохраняются на поверхности земли в углублениях, которые, если проницаемость почвы чрезвычайно низкая, образуют пруды.

Опасные и подземные воды. Чаще всего они скапливаются в результате поверхностной инфильтрации, хотя вода может поступать в недра из водоносных горизонтов или прилегающих районов.

Эти проблемы подчеркивают необходимость внешнего дренажа для отвода воды от вашего двора и стен фундамента. Ниже приведены некоторые системы, которые подрядчик может использовать для решения проблемы плохого поверхностного дренажа.

Французский слив

Это перфорированная труба, установленная в дворике для слива стоячей воды. Пористый материал, такой как гравий, используется для заполнения траншеи с трубой. Поток воды следует по самому простому маршруту: он сочится дренажной трубы и покидает двор.

Слив воды

Это высокоэффективная система водоотведения. Труба устанавливается по периметру фундаментных стен на уровне с опорой. Эта труба собирает любую воду, которая просочилась бы через верхнюю часть основания в подвал и отводит ее от стен фундамента. Слив покрыт гравием до поверхности почвы.

Дренажная система водосточного желоба

Вода на крыше может привести к проблемам, если она недостаточно хорошо дренирована. Система желоба и водоотвода помогает слить всю воду с крыши, направляя ее в ливневую канализацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *