«Что упало, то пропало»: во Владивостоке девушка присвоила крупную сумму денег, которую потерял мужчина

Сумма не уточняется.

Во Владивостоке девушка подобрала крупную сумму денег у дома №8 по Партизанскому проспекту.

Как сообщает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», деньги в конверте с документами выронил сотрудник расположенной в этом доме организации. При этом на документах были реквизиты организации и адрес, так что девушка, как предполагается, могла обратиться в нее и вернуть средства, однако не сделала этого.

«В конверте с деньгами были бумаги, откуда эти деньги, и было понятно, что это из офиса в метре от неё, она сделала шаги в его сторону, но потом все таки решила оставить деньги себе. Пожалуйста, верните деньги», — говорится в сообщении.

Примечательно, что большинство комментаторов этого поста в инстаграме не посчитали действия девушки противозаконными.

Между тем, история знает и другой исход аналогичных ситуаций. Так, в отдел полиции Китай-город в Москве однажды обратился гражданин, который сообщил, что обнаружил сверток с денежными средствами в сумме 500 тысяч рублей в подуличном переходе и желает их сдать с целью установления владельца. По данному факту был составлен материал.

В ходе проведения проверки удалось установить владельца. После чего ему было сообщено, что денежные средства найдены, и он может их забрать.

17 мая в отделе полиции Китай-город мужчине были возвращены потерянные деньги, а гражданину их нашедшему, за проявленную сознательность и выполненный гражданский долг от руководства УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве были вручены благодарность и ценные подарки. Сам герой в Москве был проездом из маленького городка Инта Республики Коми. Находясь на пенсии, мужчина кормит семью, в которой пятеро детей.




«Очень жаль, что сейчас мало таких добропорядочных и честных граждан, однако есть надежда, что этот случай не единичный», — отмечали тогда в полиции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *