Депутаты рекомендовали провести прокурорскую проверку расходования средств «Общественным телевидением Приморья»

Они ждут отчетности и от самого канала.

Комитету Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан рекомендовали обратиться в прокуратуру Приморского края и Контрольно-счетную палату Приморского края с целью проведения проверки эффективного расходования средств КГБУ «Общественное телевидение Приморья», а также КГКУ «Приморский краевой центр производства социально значимой информации». Это один из пунктов решения комитета, на заседании которого рассматривались расходы бюджета 2018 года в сфере информационной политики.

По итогам первых девяти месяцев 2017 года КГБУ «Общественное телевидение Приморья» получило почти 117 млн рублей из краевого бюджета на выполнение государственного задания и 16,4 млн рублей в качестве субсидии на иные цели.

Самому КГБУ «Общественное телевидение Приморья» было рекомендовано до 20 ноября 2017 года направить в комитет Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан информацию о финансово-хозяйственной деятельности в разрезе экономических статей, с предоставлением расчетов (заработная плата, налоги, коммунальные услуги, прочие расходы, услуги и т.д.), информацию по выполнению государственного задания с предоставлением расчетов (производство тематических телевизионных телепередач, студийных телевизионных телепередач в форме интервью с экспертами, новостных телевизионных телепередач, телепередач в форме телевизионных трансляций социально значимых мероприятий).

Кроме того, депутатов интересуют данные о положении стимулирующих выплат работникам учреждения, о расходовании внебюджетных средств учреждения в 2017 году, в том числе с указанием контрагентов ЗАО «ПТС», ИП Синенко, ИП Звягин.

В решении комитета приводятся слова его председателя Игоря Чемериса, который отметил, что бюджет КГБУ «Общественное телевидение Приморья» с 2007 года по 2017 годы увеличился в два раза, помимо иных расходов. Он также поинтересовался у А.А. Козицкого, депутата Законодательного собрания, генерального директора КГБУ «Общественное телевидение Приморья», какое количество человек работает в организации, имеется ли положение об оплате труда и премировании, а также чем занимаются ЗАО «ПТС», ИП Синенко, ИП Звягин.




Сам Козицкий рассказал, что «ОТВ-Прим» ведет работу по обновлению оборудования, на что требуются средства из краевого бюджета в качестве субсидий на иные цели. Кроме того, в первой половине 2018 года КГБУ «Общественное телевидение Приморья» планирует часть своего вещания перевести на HDTV-формат с высокой четкостью изображения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *