Экипаж БПК «Адмирал Пантелеев» ТОФ провёл с моряками ВМС Камбоджи совместное учение

Также моряки сыграли в футбол и волейбол.

Фото: Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток)

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» завершил неофициальный заход в камбоджийский порт Кампонгаон.

В рамках визита командование отряда российских кораблей посетило губернатора провинции Преахсиануквиль, мэра города Сиануквиль, а также командира военно-морской базы Реам.

Военнослужащие подразделений антитеррора двух стран обменялись опытом по противодействию терроризму и отработали практические навыки в ходе совместной тренировки антипиратской направленности.

Моряки России и Камбоджи провели товарищеские встречи по футболу и волейболу.

В период визита российский БПК был открыт для по посещения местными жителями и военнослужащими Вооруженных сил Камбоджи. А моряки Тихоокеанского флота были приглашены на автобусные экскурсии по историческим местам региона.

После выхода российского отряда из порта Кампонгаон корабли ТОФ и ВМС Камбоджи провели совместное учение, нацеленное на совершенствование взаимодействия на море, в ходе которого отрабатывались организация связи и совместное маневрирование.




Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток)

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *