За полтора года в Приморье 57 человек наказали за нарушения законодательства при подготовке и проведении публичных мероприятий

Всего в публичных мероприятиях приняли участие 152 тысячи человек.

За совершение административных правонарушений, связанных с нарушением законодательства при подготовке и проведении публичных мероприятий, в 2016 году и первом полугодии 2017 года в Приморье были привлечены 57 человек. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края.

На территории Приморского края за полтора года провели 765 публичных мероприятий, в числе которых 110 митингов, 561 пикет, 15 шествий, 11 демонстраций и 56 собраний. Всего в публичных мероприятиях приняли участие 152 тысячи человек. Во Владивостоке прошло 637 мероприятий в 2016 году и 205 мероприятий — в первом полугодии 2017 года.

За это время в уполномоченные органы Приморского края было подано 1055 уведомлений о проведении публичных мероприятий, из которых в проведении 27 было отказано по причине нарушения порядка подачи уведомления, 24 мероприятия были не согласованы в связи с проведением в заявленном месте иных мероприятий.

«Существенных нарушений порядка организации и проведения публичных мероприятий органами местного самоуправления не зафиксировано», — говорится в материалах.




В проекте решения комитета содержится рекомендация администрации Приморского края принять нормативный правовой акт, определяющий специально отведенные места и перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *