Приморским абитуриентам и их родителям расскажут о преимуществе учёбы в США

Выставка американских университетов пройдёт 16 ноября.

С 13 по 17 ноября в мире отмечается неделя международного образования. В рамках недели Генеральное консульство США во Владивостоке и сеть консультационных центров Education USA организуют ряд мероприятий, продвигающих идею студенческих обменов между США и Россией.

«Практика показывает, что обучение за рубежом дает мощный стимул карьере молодых людей, — говорит генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс. – Возможность окунуться в другую академическую среду – это уникальный способ расширить знания о мире. В то же время общение со сверстниками из-за рубежа обогащает студентов и преподавателей принимающей стороны, помогает им понять ценности и культуру других народов. Поэтому США заинтересованы в том, чтобы в их университеты приезжало как можно больше студентов из других стран и, наоборот, чтобы американская молодежь выезжала на учебу за границу. Активные студенческие обмены – это важный инструмент общественной дипломатии и способ улучшить отношения между народами».

Одно из центральных мероприятий Недели международного образования во Владивостоке – Выставка американских университетов, с участием выпускников, которая пройдет 16 ноября с 15:00 до 19:00 в отеле «Азимут». Подобное событие пройдет во Владивостоке впервые. На этой выставке каждый, кто задумывается об обучении в США, сможет получить ответ на любые вопросы о процессе поступления и учебы.

Выпускники американских университетов расскажут о секретах своего успеха и развеют популярные мифы относительно образования за рубежом. Консультанты EducationUSA проведут серию презентаций, в том числе и том, как попытаться получить возможность бесплатного обучения в американском ВУЗе. Отдельная сессия – «Большое родительское собрание» — начнется в 18:00. Родители будущих абитуриентов, как правило, задают не меньше вопросов, чем их дети, и на этой сессии им помогут разобраться в ситуации и сделать правильный выбор.

Для получения детальной информации о выставке и регистрации можно пройти по ссылке.




Другой способ поступления в иностранные ВУЗы – участие в программах обменов. Одна из них — Global UGRAD — дает возможность студентам второго и третьего курсов выиграть грант на обучение в университете США в течение семестра. Документы для участия в этой программе можно подать с 1 ноября до 31 декабря. Подробности — на сайте посольства США в Москве:.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *