Рынок недвижимости Владивостока сравнили со Средневековьем

«Тут самые дорогие хатки в России».

Блогер Антон Третьяк опубликовал в своем инстаграме пост, посвященный анализу рынка недвижимости Владивостока.

Он привел пять удивительных фактов о квартирах во Владивостоке. «Рынок недвижимости здесь — это прям настоящее страдающее Средневековье, и столько видов боли вы давно не видели, хахахах, наслаждайтесь», — написал Третьяк. Между тем, подобрать себе новое жилье прямо сейчас помогут специалисты компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Тезисы аналитической справки

1. Тут самые дорогие хатки в России — после Москвы и Петербурга.
2. Дороже всего квартиры — не в центре города.
3. Гостинки — тут это новые трущобы.
4. В новостройках тут не топят и вообще бедненько
5. Тут самая дорогая посуточная аренда в России

Ранее кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ, финансовый консультант Максим Кривелевич рассказал об особенностях покупки жилья во Владивостоке. Комментарий специалиста опубликован в рамках образовательного видеопроекта ДВФУ «Вилла Папирусов».

По словам Кривелевича, средней зарплаты во Владивостоке на покупку квартиры в центре хотя бы в ипотеку с «точки зрения экономики» никак не хватит. «Это не получится в силу ряда объективных причин», — добавил он. Однако сейчас помочь с выбором жилья могут эксперты из компании «ИНКОМ-Недвижимость». Среди этих причин — большое число желающих купить жилье, отсутствие крупных земельных участков в центральной части города для строительства микрорайонов и дороговизна строительства на имеющихся участках, снижение процентов по ипотеке, рост числа имеющих возможность взять кредит за счет снижения требований банков и вызванная этим гонка цен.

Кривелевич советует рассматривать покупку жилья за пределами центра города (в радиусе 20 км), участвовать в программе «Жилье для российской семьи» (35-40 тысяч рублей за квадратный метр против 150-200 тысяч в центре) и аналогичных и не забывать про «дальневосточный гектар». Между тем, сегодня можно купить коттеджные поселки на любой вкус. Это отличная альтернатива городской квартире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *