Обзор: какими странными обычаями удивляют европейцы

Каждая нация празднует некоторые особые события.

Люди разные. Особенно, когда мы думаем о жителях других стран и их особенных обычаях.

Каждая нация имеет свой собственный опыт и празднует некоторые особые события. Однако выделяются и самые странные и самые неизвестные обычаи, которые отмечаются в странах Европы. А про обычаи и традиции всех народов читайте тут.

Вот некоторые из них.

Фестиваль «Томатина»: Испания

Вам нравится есть? Как насчет овощей? Или вы предпочитаете бросать пищу другим людям? Если это так, вы должны отправиться в Буньол, Испания и насладиться крупнейшей борьбой помидорами в мире. Мероприятие проводится в последнюю среду августа, так что это может быть заключительная остановка вашей летней поездки.

В настоящее время никто уже и не знает, как эта традиция зародилась, а участники делают это просто ради чистой забавы.

Зимнее плавание за Дунайский крест: Румыния

Время подумать о том, что вы на самом деле знаете о Румынии? Не так ли? Люди в Румынии плавают зимой, чтобы отпраздновать Дунайскую гонку за Крест. Мероприятие поддерживается Православной церковью. Когда священник бросает крест в реку, тысячи людей должны плавать, чтобы найти его в морозной воде. Считается, что этот праздник посвящен крещению Иисуса в реке Иордан. Считается, что человек, который находит крест, будет счастливо жить на протяжении следующего года.

Женщины награждают мужчин за избиение: Чехия

Бедные женщины Чешской Республики. Во время Пасхи есть обычай, который может показаться странным или даже жестоким. Это Пасха для женщин с ветвями ивы в пасхальный понедельник. Женщины должны вознаграждать мужчин за то, что они их били, и обычно они дают мальчикам цветные яйца, а пожилым мужчинам — алкоголь. Довольно жестоко, правда? Тем не менее, говорится, что этот праздник должен обеспечить плодородие.

Чемпионат по переноске жён: Финляндия




Тебе уже надоело бегать в одиночку? Вы можете попробовать один из любимых финских видов спорта, чемпионат по переноске жён. Мужчины в основном несут свою партнершу, соревнуясь с другими. Существуют строгие правила и разные способы, как человек может нести своего спутника. Например, эстонский стиль: это когда женщина держится за мужчину, будучи перевернутой. И в чем цель этого? Конечно, чтобы победить! Вы должны быть первыми, кто закончит гонку по трассе со множеством препятствий. Если вы достаточно хороши, вы можете даже участвовать в чемпионате мира по переноске жён, который проводится каждый год в Сонкаярви, Финляндия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *