В Приморье осудили помощника капитана за контрабанду мускусных желёз кабарги

Их стоимость более четырёх млн рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в середине мая текущего года к обвиняемому обратился ранее не знакомый ему мужчина и за денежное вознаграждение предложил перевезти дериваты в одну из стран Юго-Восточной Азии.

С этой целью помощник капитана пронес два пакета с девятью мускусными железами кабарги в свежемороженом виде и семьюдесятью семью в сушеном виде на корабль, где сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте совместного с коллегами Дальневосточной оперативной таможни они были изъяты.

Согласно заключению экспертов, среднерыночная стоимость изъятых мускусных желез кабарги составила свыше четырех миллионов рублей.




По материалам собранным следователями СО при Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте Первомайским судом Владивостока помощнику капитана назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *