В приморском парламенте произошли кадровые изменения

Назначены новые служащие.

Новым председателем комитета по экономической политике и собственности стал Сергей Ищенко, а заместителем председателя комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания — Олег Вельгодский.

В ходе внеочередной сессии депутаты рассмотрели и приняли заявление депутата Александра Костенко о прекращении статуса депутата краевого парламента и соответственно об освобождении его от должности председателя комитета по экономической политике и собственности. Депутаты проголосовали за освобождение Александра Костенко от должности руководителя комитета и прекращении полномочий депутата Законодательного Собрания Приморского края.

Парламентарии утвердили кандидатуру нового председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности, предложенную профильным комитетом – депутата Сергея Ищенко.

Произошли кадровые изменения и в комитете по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края. Для избрания на должность заместителя председателя комитета была выдвинута кандидатура депутата Олега Вильгодского.

«Я с большим удовольствием предлагаю кандидатуру Олега Вельгодского на эту должность. За время работы в комитете он показал себя, как работоспособный депутат, которому небезразлично не только то, что происходит в комитете, но и в Законодательном Собрании, и в Приморском крае», — отметил председатель комитета по региональной политике и законности и организации работы Законодательного Собрания Дмитрий Новиков.




Решение об избрании Олега Вильгодского на должность заместителя председателя комитета принято единогласно, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *