Министр без портфеля Михаил Абызов провёл шесть часов в пробках во Владивостоке

Он призвал разобраться в причинах транспортного коллапса.

По пути из аэропорта Владивосток в краевой центр Приморья министр по делам открытого правительства Михаил Абызов (министр без портфеля) — http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/26/1713039.html — провел в пробках шесть часов. Об этом он рассказал на публичном обсуждении правоприменительной практики территориально-контрольных органов во Владивостоке, передает агентство VladNews.

«Я смотрел — все машины на летней резине. Я, конечно, все понимаю, люди экономят, но не должны такие машины допускаться на дороги, они представляют угрозу жизни людей. Прошу в рамках прокурорского надзора проанализировать, как основные службы выполняли свои обязанности. Нужно понять, как работали службы скорой помощи, правоохранительные органы, другие экстренные службы и гидрометеоцентр. Нужно профессионально разобраться, дать оценку, без нагнетания», — сказал Абызов.

В пятницу, 17 ноября, во Владивостоке прошёл умеренный снегопад. Однако даже его хватило, чтобы город сковали гигантские пробки — люди стояли в них по несколько часов. За короткое время произошло несколько десятков ДТП.

Для справки, Михаил Абызов — российский предприниматель, управленец, государственный и общественный деятель, министр Российской Федерации до 18 мая 2018 года, ответственный за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства» (с 21 мая 2012 года).

До января 2012 года был председателем совета директоров бизнес-группы RU-COM, а также входящей в её состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО «Группа Е4», но после назначения на пост советника президента России оставил эти посты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *