Сотни предметов одежды, которые собирала страдающая синдромом Плюшкина «баба Катя», выбросили в один из дворов Владивостока

Этого давно ожидали.

Во Владивостоке во дворе одного из многоквартирных домов по улице Нейбута выбросили сотни предметов одежды и других вещей, которые собирала у себя пенсионерка — «баба Катя».

«На Нейбута жильцы дома несколько лет пытались решить проблему с их соседкой бабушкой Катей. Захламление квартиры началось давно, соседи по лестничной клетке не знают, как бороться с тараканами, которых просто невозможно вывести, а также с запахом из неблагополучной квартиры. Сегодня днем жильцы заметили,что многие вещи оказались на улице», — говорится в сообщении инстаграм-паблика «Экипажи ДПС».

О том, где сейчас находится пенсионерка, не сообщается.




Для справки, патологическое накопительство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего — предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *