В Приморье суд взыскал с осуждённых супругов более 16 млн рублей. Они организовали подпольное казино

«Игорный бизнес» они организовали в 2012 году.

Ранее сообщалось, что прокуратура края с целью взыскания в доход государства прибыли, полученной преступным путем, обратилась в суд с исковым заявлением к ранее осужденным местным жителям (супругам).

Так, Ленинский районный суд города Владивостока признал семейную пару виновными в совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Согласно приговору, вступившему в законную силу, фигуранты в 2012 году организовали «игорный бизнес» с целью незаконного обогащения. Так, они законспирировали в г. Владивостоке два игровых заведения под видом интернет-кафе.

Используя в качестве игрового оборудования аппаратные комплексы, программное обеспечение которых имеет алгоритмы, позволяющие случайным образом определять результат игры, супруги организовали прием денежных ставок и выдачу материальных призов, с привлечением услуг операторов зала.

В феврале 2015 года их преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами. За период незаконной деятельности фигуранты извлекли доход в особо крупном размере, превышающий 16 млн рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осуждённых незаконно извлеченного дохода в доход государства.

Первореченский районный суд города Владивостока удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в солидарном порядке с супругов 16 млн 481 тыс. рублей.




Судебная коллегия краевого суда признала данное решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Судебное постановление считается вступившим в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *