Для продавцов пуаре и медовухи во Владивостоке сделали важное предупреждение

Им напомнили об административной ответственности.

Департамент лицензирования и торговли Приморского края напоминает об обязанности предоставления деклараций об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларация по ф. 12) в электронном виде за отчетный период с 01.10.2017 по 31.12.2017 (4-й квартал 2017 года) до 20 января 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Владивостока.

Ответственность за непредоставление декларации по ф. 12 предусмотрена статьей 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для справки, пуаре — это винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта не менее 1,5% и не более 6%, изготовленный из сброженного грушевого сусла или сброженного восстановленного грушевого сока (виноматериалов) без насыщения или с искусственным насыщением двуокисью углерода или насыщением двуокисью углерода в результате брожения.




Медовуха — национальный слабоалкогольный напиток с объемной долей этилового спирта от 1,2% до 9%, получаемый путем спиртового брожения сусла, содержащего не менее 8% меда, с использованием или без использования других продуктов пчеловодства, растительного сырья, с добавлением или без добавления натуральных сахаросодержащих веществ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *