Советы: что нужно купить для своего первого огорода?

Специалисты составили список самого необходимого.

Сегодня многие начинающие дачники и те, кто переехал из города в сельскую местность, сталкиваются с потребностью разбить свой первый огород. С чего же начать? По словам специалистов, идеальные условия для первого огорода — устойчивая солнечная погода (не менее 6-8 часов), достаточный объем воды и хорошая почва. Однако только этим хороший огород в Татарстане не «взрастить». Нужно купить дополнительные инструменты и материалы — благо их выбор в Казани большой.

Не обойтись при работе в огороде без вил и лопат, которые сегодня имеют разную длину и выпускаются из разных материалов. Металлические лопаты прочнее деревянных и могут быть покрыты пластиком. Рекомендуется выбирать инструменты поменьше, они более удобны в обращении.

Грабли могут использоваться для выравнивания почвы или для ее очистки почвы. С помощь граблей можно чистить лужайки от листьев и соломы, используя специальную модификацию этого инструмента. Сегодня грабли и другие товары для сада и дома можно купить в компании МЕГАСТРОЙ. Представлен действительно широкий ассортимент.

Шпатель незаменим для прополки, посадки молодых растений и луковиц и небольших работ по рытью. Они идеально подходят для тяжелых глинистых грунтов, которые часто встречаются в Татарстане. Маленькие инструменты легко потерять, если огород большой, так что рекомендуют выбирать шпатели с яркими ручками.

Секаторы необходимы для многих работ по резанию; выберите пару с предохранителем и кроссовером.

Голландская мотыга неоценима, когда дело доходит до очистки большой площади от сорняков. Длинная ручка помогает избежать боли в спине, что часто наблюдается после длительной прополки.

Обрезная пила полезна для резки небольших ветвей; лезвие сгибается на некоторых типах таких пил, но специалисты советуют выбирать пилу с неподвижным лезвием — это лучший выбор, если у вас много кустов.

Садовые ножницы используются для обрезки длинной травы и небольших живых изгородей, а также для резания травянистых многолетников. Прежде чем покупать, убедитесь, что они достаточно легкие для вас.

Если у вас есть трава на большой площади, газонокосилка является обязательной. Выберите ту, которая по размерам подойдет именно вашему газону и при этом поместится в хранилище, когда не будет использоваться. Сегодня садово-парковая культура в Казани на подъеме, поэтому многие дачники и садоводы следят за своими газонами весьма тщательно. Купить товары для сада в Казани можно на сайте kazan.megastroy.com.




Садовый шланг. Не экономьте на этом жизненно важном садовом инструменте; ищите легкий, высококачественный шланг, который можно будет легко носить с собой, и он будет служить вам годами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *