Владивостокцам сообщили, где можно дешевле купить рыбу

Также указаны её цены.

Горбушу по цене 180 рублей за килограмм и навагу по 85 рублей можно приобрести в одном из крупных супермаркетов Владивостока. По информации департамента лицензирования и торговли Приморского края, мороженую рыбу с минимальной торговой надбавкой реализуют в крупных сетях и на рыбных рынках города.

«Горбушу по цене от 180 рублей за килограмм и навагу от 85 рублей можно найти в сети супермаркетов “Самбери”. В торговой сети “Реми” продается сельдь по цене от 57,5 рублей за килограмм. На рыбном рынке на улице Русской килограмм кеты стоит от 250 рублей, минтая – от 60, макруруса – от 95 рублей», – сообщили в ведомстве.

Обеспечение доступной рыбной продукцией населения страны – одно из поручений Президента РФ Владимира Путина.

Ранее врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что на территории края необходимо найти и согласовать с рыбодобывающими предприятиями места, где они смогут реализовывать рыбу для населения с минимальной торговой надбавкой.




Приморские рыбаки вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность страны. Около 20% общероссийского вылова обеспечивает Приморский край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *