Фильм-концерт в память о Дмитрии Хворостовском во Владивостоке покажут бесплатно

Сеанс пройдет 30 ноября.

В память о Дмитрии Хворостовском 30 ноября во Владивостоке покажут фильм-концерт «Музыкальная одиссея в Петербурге». Сеанс организуют сеть кинотеатров «Иллюзион» и компания «Невафильм Emotion». Начало – в 19:00 в кинотеатре «Океан». Вход на сеанс – бесплатный: по контрамаркам, которые можно заранее взять в кассе кинотеатра.

«Музыкальная одиссея в Петербурге» представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга. Среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов они исполнят произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон».




Идея создания «Музыкальной одиссеи в Петербурге» принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссёр-постановщик — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино. Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена Невафильм Emotion в октябре 2011 года, передает «Восток-Медиа».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *