В международном аэропорту Владивосток открылась фотовыставка «Северный Кавказ. Семь регионов»

Она продлится до 12 декабря.

В Международном аэропорту Владивосток открылась географическая фотовыставка «Северный Кавказ. Семь регионов».

Выставка организована аэропортом Владивосток совместно с Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационным агентством ТАСС.

На выставке представлены 30 работ молодых фотографов из семи регионов Северно-Кавказского федерального округа.

Показ работ начался в Москве и проходил в 15 крупных российских городах при поддержке Минкавказа РФ и информационного агентства ТАСС. Первыми гостями экспозиции в Приморском крае стали пассажиры и гости Международного аэропорта Владивосток.

Основная идея фотовыставки – показать необычную природу, достопримечательности, национальные особенности и настоящую жизнь Северного Кавказа глазами его жителей, а также познакомить жителей и гостей Владивостока с неповторимой культурой этого региона.

Ирина Присяжнюк, специалист по связям с общественностью:

— Аэропорт Владивосток — открытая площадка для проведения самых различных выставок и арт-проектов. Сегодня мы рады представить пассажирам и гостям нашей воздушной гавани географическую фотовыставку, посвященную Северному Кавказу. Фотография — такой вид искусства, который великолепно демонстрирует всю красоту природы нашей большой страны. Хочется отметить, что фотовыставки всегда пользуются большим интересом у авиапутешественников.

Светлана, посетительница фотовыставки:

— Очень интересная фотовыставка. Я в студенческие годы проходила практику на Северном Кавказе. Мне запомнились — удивительная природа этого региона и очень гостеприимные люди. Хочу сказать, эти фотографии великолепно передают красоту и атмосферу Северного Кавказа.

Выставка размещена на 1-ом этаже аэровокзального комплекса. Экспозиция будет открыта до 12 декабря. Организаторы ставят перед собой задачу уйти от стереотипов и представить Северный Кавказ как открытый, дружелюбный и гостеприимный край.

Об аэропорте Владивосток

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек. В январе-октябре 2017 года аэропорт обслужил более 1,8 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 10 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО «Международный аэропорт Владивосток» и 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Базовый Элемент», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).




Пресс-служба Международного аэропорта Владивосток

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *