Полиция: во Владивостоке не хватает как минимум 13 эвакуаторов для легковых автомобилей

Каждый год во Владивостоке эвакуируют более десяти тысяч машин.

Тринадцать специализированных транспортных средств, оборудованных для эвакуации автомобилей массой до 3,5 тонн, необходимы дополнительно во Владивостоке. Об этом говорится в справке УМВД России по Приморскому краю к информации о применении закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае», опубликованной на сайте Законодательного собрания Приморья.

Кроме того, в полиции настаивают, что во Владивостоке необходимы еще одна специализированная стоянка для хранения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, а также два специализированных транспортных средства, оборудованных для эвакуации крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей. Тогда Госавтоинспекция сможет полностью выполнять возложенные на нее обязанности.




В 2015 году во Владивостоке было задержано 10647 автомобилей, в 2016 году — 10353, а за первые семь месяцев 2017 года — 9262. Всего в крае задержали 15795, 17037 и 12199 автомобилей соответственно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *