В Приморье трое семилетних детей получили повестки в военкомат

Однако пока им спешить туда не нужно.

Ребенку, который получил повестку в военкомат Уссурийска для первоначальной постановки на воинский учет, не нужно будет приходить в учреждение, сообщил РИА «Новости» представитель отделения подготовки призыва городского военного комиссариата.

Ранее сообщалось, что трое семилетних детей в Приморье из-за ошибки получили повестки в военкомат. Местное СМИ опубликовало фото повестки, которую предоставил дедушка мальчика. Он сообщил изданию, что планирует пойти с внуком в военкомат в назначенный день.

«Был один ребенок и одно письмо о первоначальной постановке на учет в военкомате. Детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру – 2010 и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет», — сказал собеседник агентства.




Он отметил, что сейчас в списках 1,5 тысячи человек, и невозможно проверить всех по адресам. При этом путаницы с данными иногда случались, добавил собеседник. Один раз такое письмо прислали девочке – у нее фамилия заканчивается на «о», и имя написали «Евгений» вместо «Евгения».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *