В Приморье из-за ОВРИ приостановили работу двух детских садов

При этом эпидемиологическая ситуация оценивается как благополучная.

Деятельность двух дошкольных образовательных учреждений полностью приостанавливалась в Приморском крае с 27 ноября по 3 декабря из-за роста заболеваемости воспитанников ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

При этом частичное приостановление образовательного процесса было зафиксировано в 85 группах 81 дошкольного образовательного учреждения и семи классах в шести школах.

Между тем, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморье за отчетную неделю расценивалась как благополучная, заболеваемость регистрировалась ниже порогового значения на 9,02% и 17,6%, соответственно.




Отмечается, что сдерживанию заболеваемости гриппом способствует проведенная прививочная кампания. Всего в предстоящий сезон заболеваемости ОРВИ и гриппа привито 817976 человек, в том числе за счет бюджетных средств 809640 человек. Профилактической иммунизацией охвачено 44% населения Приморского края. Для сравнения, в предыдущий сезон было привито 633358 человек, в том числе из средств федерального бюджета 553480,охват составлял — 34,8%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *