Стало известно, что жители Владивостока в 2017 году слушали чаще всего

Рейтинг составил сервис «Яндекс.Музыка».

«Яндекс.Музыка» выяснила, под какую музыку пользователи из Владивостока провели 2017 год, и назвала треки, которые больше всего слушали в этом городе.

Владивостокцы, как и россияне в целом, предпочитают иностранную музыку: в местном топ-10 четыре трека на русском языке против шести зарубежных. Кроме того, это один из немногих регионов, где американцам Imagine Dragons удалось вытеснить со второго места в топе российскую группу Burito.

Владивостокский топ-10 треков:

Ed Sheeran — Shape of You
Imagine Dragons — Believer
Burito — «По волнам»
Грибы — «Тает лёд»
LOBODA — «случайная»
Luis Fonsi feat. Daddy Yankee — Despacito
Charlie Puth — Attention
The Man — Feel It Still
Artik & Asti — «Неделимы»
Sean Paul feat. Dua Lipa — No Lie

Безусловный лидер этого года — Эд Ширан. И не только во Владивостоке: сам исполнитель, его песня Shape of You и альбом «÷» занимают первые места в общероссийских рейтингах «Яндекс.Музыки». Больше других пользователей Эда Ширана слушала москвичка Наталья Юркень. Начиная с января она включала Shape of You 1213 раз, то есть примерно трижды в день.

Кто-то всегда слушает одно и то же, а кто-то наоборот — каждый день разное. Ещё один пользователь из Москвы по праву может называться меломаном года: за последние одиннадцать месяцев он переслушал песни 10711 разных исполнителей. В среднем выходит по 31 новому артисту каждый день.

Среди групп, поющих на русском языке, любимцами пользователей оказались Burito, среди певцов — Макс Барских. А среди всех певиц — независимо от языка — LOBODA. Кроме того, её альбом H2LO чаще других русскоязычных альбомов звучал в колонках и наушниках пользователей «Музыки».

Любители рэпа в этом году больше всего слушали Мота. Sage The Gemini и Джиган могут гордиться самыми популярными рэп-альбомами — иностранным и русским соответственно. А лучший рэп-трек написали «Грибы»«Тает лёд». Один из пользователей «Музыки» за девять месяцев прослушал его 1513 раз.

На «Яндекс.Музыке» люди не только слушают музыку, но и оценивают её: например, в Алтайском крае есть человек, который за прошедший год поставил 13 546 лайков.




При подсчёте учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях на «Яндекс.Музыке» с января по ноябрь 2017 года. Общая месячная аудитория сервиса за это время превысила 20 миллионов пользователей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *