Первая леди Приморья открыла благотворительный аукцион в помощь детям

Он прошёл в субботу.

[nggallery id=355]

Благотворительный аукцион современного искусства в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, прошел в субботу, 9 декабря. В мероприятии приняла участие Первая леди региона Светлана Тарасенко.

Ежегодный благотворительной аукцион современного искусства в помощь детям, прошел в субботу на площадке ЦСИ «Заря». Совместно с центром современного искусства организаторами стали галерея современного искусства «Арка» и благотворительный детский фонд «Тепло наших рук».

Как отмечают организаторы, цель аукциона в этом году – привлечь внимание к проблемам детей, оставшихся без семьи и которые по медицинским или социальным показаниям длительное время находятся в медико-социальном отделении краевой детской больницы №2 во Владивостоке. В сестринском отделении больницы сейчас проживают около 70 детей в возрасте от полугода до четырех лет. Все собранные средства аукциона пойдут на строительство новой детской площадки во дворе больницы.

«С помощью аукциона участники не только смогут одарить друзей и близких уникальными произведениями искусства, но и совместными усилиями сделать доброе дело, поддержав тех, кто больше всех нуждается в нашей заботе – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – отмечают организаторы.

Аукцион поддержали приморские художники и резиденты «Зари», а также представители из Хабаровска, Москвы, Токио и Берлина. Посетившим событие предоставили возможность приобрести в коллекцию произведения живописи, графики, фотографии и скульптуры.

В благотворительном мероприятии также приняла участие Первая леди региона Светлана Тарасенко. Обратившись к участникам с приветственным словом Светлана Валентиновна рассказала, что во время своей врачебной практики у нее был опыт работы с маленькими детьми и она хорошо понимает, как важна таким деткам сегодня забота. Первая леди региона подчеркнула, что каждый, кто принимает участие в аукционе, привносит маленькую каплю добра в большой океан любви к детям.

«Я приветствую всех, кто собрался в этом зале – неравнодушных и сострадательных людей. Любой человек не остался бы в стороне. Те, кто искренне понимают, что такое любовь к детям и забота о них. Те, кто думает о будущем нашей страны, ведь дети и есть наше будущее. Те, кто может внести свои посильный вклад и помочь малышам, которые остались без родительской любви. Спасибо каждому, кто принимает участие в сегодняшнем аукционе», – отметила Светлана Тарасенко.

В настоящее время в Приморье ведется большая работа по устройству детей в семьи и профилактике социального сиротства.




В крае уже два года по инициативе администрации Приморского края реализуется большой социальный проект «Дети Приморья». Цель проекта – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. «Дети Приморья» объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из детских домов края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *