Матч «Спартак» — ЦСКА закончился со счётом 3:0

«Красно-белые» поднялись на второе место в турнирной таблице.

Московский футбольный клуб «Спартак» победил ЦСКА в домашнем матче 20-ого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых дубль оформил Квинси Промес (на 10-й и 61-й минутах). Еще один гол на 98-й минуте забил вышедший на замену Марио Пашалич.

Статистика матча. Удары — 14:10. Удары в створ – 9:3. Угловые – 5:3. Офсайды – 3:0. Сэйвы – 3:6. Фолы – 2:8. Жёлтые карточки – 0:4. Красные карточки – 0:0. Замены – 3:2. Владение мячом – 46%:54%

Набрав в 20 матчах 37 очков, «Спартак» поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует «Локомотив» (42 очка после 19 матчей). ЦСКА опустился на пятое место (35 очков).

Следующие матчи «Спартак» и ЦСКА проведут уже в 2018 году: 28 февраля «красно-белые» сыграют на выезде с самарскими «Крыльями Советов» в рамках ¼ финала Кубка России. ЦСКА в рамках чемпионата России 4 марта примет «Урал».