Утепление фундамента

Пренебрегать утеплением фундамента не стоит.

Чтобы конструкция прослужила долгое время нужно принять определенные меры и позаботиться о ней. Из-за сырости и влаги может появится грибок и плесень, так же из-за большой влажности, могут появиться трещины, а они способны нанести серьезный вред всему зданию.

Существует несколько вариантов утепления фундамента и подвальных помещений. Один из таких вариантов утепление при помощи керамзита или маты прошивные минеральные. До появления других утеплителей, этот вариант был очень популярен, тем более, что керамзит имеет небольшую цену. Недостатком является то, что для утепления всей основы дома потребуется немалое количество материала. Разумнее использовать керамзит, как дополнительный утеплитель, а не основной.

Очень быстро завоевал себе любовь у строителей утеплитель из пенополистирола. Он продается в виде плит, благодаря чему его очень удобно монтировать. Так же он имеет ряд положительных качеств – не пропускает влагу, прочен на сжатие, имеет большой срок службы и приемлемую цену. К плюсам можно отнести и то, что данные цилиндры базальтовые имеют небольшой вес, а, следовательно, не утяжеляют основную конструкцию. Единственным существенным минусам является плохая способность пропускать воздух.

Актуально утепление жидким пенополиуретаном. Благодаря этому утеплению поверхность получается ровной и не имеет швов. Помимо отличных термоизоляционных свойств плита ппж 200 из пенополиуретана обладает хорошей гидроизоляцией. Оно наносится на поверхность вспененном виде и быстро засыхает. Еще один большой плюс — это высокая адгезия материала. Этот вид утепления славится большим сроком службы. Однако имеются и минусы, их совсем мало – это большая стоимость материала и инструмента для нанесения его на стены.

Можно утеплить фундамент при помощи фольгированных утеплителей. Этот материал экологически чист и пожаробезопасен. Кроме термоизоляционных свойств, и свойств гидроизоляционных, он может послужить и неплохой шумоизоляцией. Для утепления подвальных помещений, в которых присутствует большая влажность, лучше подойдет рулонный утеплитель. Его основа, это минеральная вата, которая сверху покрыта слоем фольги. Он легко монтируется и имеет приемлемую цену. Его недостаток в том, что со временем он может подвергнуться небольшой коррозии.

Видов утеплителей достаточно много, изучив их преимущества и недостатки можно подобрать хороший утеплитель, который сохранит тепло и предотвратит преждевременное разрушение строения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *