Вмешательство прокуроров позволило «найтись» деньгам на ремонт детского дома во Владивостоке

До этого краевые чиновники не могли этого сделать.

Прокуратурой Первореченского района города Владивостока проведена проверка деятельности КГКУ «Центр содействия семейному устройству №2 г. Владивостока», в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, к примеру, мебель для детей находилась в неудовлетворительном состоянии, дверцы сломаны, на поверхности имеются отслоения покрытия мебели.

При проверке требований законодательства к зданию и оборудованию помещений установлено, что фасад здания местами разрушен, имеются отслоения штукатурного покрытия с наружной стороны здания. Кроме того, здание учреждения не оборудовано системой видеонаблюдения.

Руководством краевого учреждения в целях исправления ситуации неоднократно направлялись заявки на дополнительное финансирование, которые департаментом образования и науки Приморского края отклонялись.

В связи с выявленными нарушениями директору департамента образования и науки Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.




В план финансирования на 2018 год заложен ремонт здания КГКУ «Центр содействия семейному устройству №2 г. Владивостока» и его оснащение системой видеонаблюдения. Кроме того, старая мебель частично заменена на новую, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *