Благодаря технологии VR человечество может взглянуть на последствия изменения климата

Для современного мира одним из самых насущных вопросов является изменение климата, хотя мало кто осознает, насколько это серьезная ситуация.

Это поистине глобальная проблема, которая ставит под угрозу стабильное существование экологии и даже экономики во всем мире. Чтобы люди воочию увидели, насколько эта проблема ужасающая, и буквально погрузились в атмосферу разрухи, ученые приняли решение воспользоваться технологией виртуальной реальности. Сайт vr-j.ru сообщает, что разработчики создали специальное приложение под названием «Look Ahead – San Francisco», с помощью которого проблема будет донесена до всего человечества.

VR

Чрезмерное повышение уровня моря во всем мире – это результат повышения температуры планеты Земля и таяния полярных ледников. В приложении будет показано, как такая ситуация скажется на дальнейшей жизни всемирно известного города Сан-Франциско и что произойдет с туристическими достопримечательностями, если этой проблеме не уделить должного внимания.

Над разработкой приложения Look Ahead трудилась некоммерческая команда Climate Acces в сотрудничестве с городом и округом Сан-Франциско. На сегодняшний день приложение доступно для бесплатного скачивания в магазинах Apple App Store и Google Play. Интернет-пользователям открывается прекрасная возможность пройтись по городу с возможностью обзора в формате 360 градусов, что позволит собственными глазами увидеть весь масштаб катастрофы в любимом городе, вызванной глобальным потеплением.

Однако огромное преимущество приложения Look Ahead SF в том, что он не только показывает последствия изменения климата, пытаясь напугать человечество, но и предлагает возможные пути решения глобальной проблемы. Так, здесь будет предоставлена информация о том, что нужно делать во избежание возможного затопления, как снизить количество выбросов CO2 в атмосферу и начать эксплуатировать новые, экологически чистые источники энергии, без которых человечество попросту не сможет существовать.

Мэр Сан-Франциско Эдвин М Ли заявил о том, что запуск данного приложения с применением технологии виртуальной реальности поможет человечеству прочувствовать весь масштаб катастрофы, проинформирует о последствиях таяния ледников, повышении уровня моря и поспособствует призыву небезразличных граждан действовать для того, чтобы избежать разрушения планеты.

Сотрудница компании Climate Acces, Кара Пайк, сказала о том, что на сегодняшний день технология VR является одной из самых мощных движущих сил, с помощью которой производится информирование людей о проблемах изменения климата и действиях, способных уменьшить климатические риски. Данное приложение разработано для того, чтобы осознать и принять ситуацию такой, какая она есть, а также мотивировать людей к действиям, способствующим улучшению климата на планете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *