Матч «Реал» — «Барселона» завершился со счётом 0:3

Футбольный клуб «Барселона» победил мадридский «Реал» в гостевом матче 17-ого тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча двух коллективов, проходившая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:0 в пользу «Барселоны», в составе которой отличились Луис Суарес (на 54-й минуте), Лионель Месси (на 64-й, с пенальти) и Алеш Видаль (на 94-й). На 63-й минуте за игру рукой с поля был удален защитник «Реала» Даниэль Карвахаль.

Красные карточки. 1:0

Набрав в 17 матчах 45 очков, «Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании. «Реал» идет на четвертом месте (31 очко после 16 матчей).

«Барселона» и «Реал» провели 198-й очный матч, каталонская команда одержала 77-ю победу. 83 победы на счету «Реала», еще 38 матчей завершились вничью. В следующий раз в рамках чемпионата Испании соперники сыграют 6 мая 2018 года в Барселоне.