Металлопрокатом пополнится ТОР «Надеждинская» в Приморье

А также производством светильников.

36 предпринимателей на минувшей неделе обратились в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» с заявками на получение статуса резидента Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития. Объем заявленных инвестиций составил 13,9 млрд рублей. Полная реализация проектов позволит создать 2135 рабочих мест.

Как уточняет пресс-служба Минвостокразвития, в ТОР «Надеждинская» в Приморском крае бизнесмены намерены открыть металлопрокатный комплекс и производство светодиодных светильников.

Ранее сообщалось, что на территориях опережающего развития (ТОР) Приморского края зарегистрировано 56 резидентов (ТОР «Надеждинская» — 36 резидентов, «Михайловская» — восемь резидентов, «Большой Камень» — 11 резидентов, «Нефтехимический» — один резидент). Объем подписанных соглашений составляет свыше 906 млрд руб. Создается порядка 18 тыс. рабочих мест. Об этом говорилось в материалах к заседанию комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края.

По информации, предоставленной АО «Корпорация развития дальнего Востока» по состоянию на 1 октября 2017 года, фактически осуществлено инвестиций в сумме 21,8 млн рублей, создано 1625 рабочих мест.




Кроме того, по состоянию на 1 октября 2017 года, объем предоставленной льготы резидентам ТОР в части краевого бюджета составил 180,2 млн рублей, в том числе: по налогу на прибыль – 29,6 млн рублей (пять резидентов), по налогу на имущество – 150,6 млн рублей (четыре резидента).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *