«Приморочка» завершила 2017 год поражением

Матч проходил в Новосибирской области.

Проиграв две стартовые партии, владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» перевел игру на тай-брейк, но уступил «Олимпу» в короткой партии. Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Ольга Ефимова, заработавшая 21 очко, в составе хозяек у Школьниковой – 20.

«Олимп», несмотря на качество приема, успешно атаковал первым темпом и с трехметровой линии, а «Приморочка» с трудом организовывала подготовленные атаки, пока не наступила третья партия. В третьем отрезке преимущество гостевой команды достигало 15 очков – 19:4, а сет завершился с двузначным преимуществом – 25:11.

В четвертой партии до середины отрезка шла равная борьба, а затем «Приморочка» увеличила отрыв до восьми очков – 23:15. Только редкие атаки Школьниковой и собственные ошибки помешали приморской команде добиться более уверенной победы в сете, чем «25:17». Казалось, гостевая команда нашла свою игру, сравняла счет по партиям, но одержать победу на тай-брейке не смогла. «Олимп» совершал переход при счете 8:2, а максимум, что удалось сделать «Приморочке» — это сократить отставание до четырех очков – 12:8.

Высшая лига «А». «Олимп» (Новосибирская область) — «Приморочка» (Приморский край) — 3:2 (25:20, 25:19, 11:25, 17:25, 15:10)

«Приморье»: Ефимова – 21 очко (2 эйса), Чеснокова – 17 (4 блока, 1 эйс), Громова – 13 (1 блок, 1 эйс), Шишкина – 10 (4 блока), Гильманова – 10 (1 блок, 1 эйс), Бондарева – 3 (1 блок, 1 эйс), Клименко – 2 (2 блока), Бурдюкова, Фролова (Л).

Следующие матчи приморская команда проведет уже в новом году. 13 и 14 января «Приморочка» будет принимать «Тюмень-ТюмГУ», начало матчей в 17:00.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Сегодня нас «Олимп» просто переиграл. Если в первом матче один игрок выпал из игры, но команда смогла переиграть соперника, то сегодня так не получилось. А у «Олимпа» получалось в этом матче всё. Наши игроки старались, но так бывает, что одной команде везет, а нам не повезло. Видимо, соперник больше хотел и больше смог. Мы тоже хотели, но не смогли. Девочки старались, но не смогли прибавить по игре. В пятой пресловутой партии мы не можем играть, не хватает концентрации, поэтому и проиграли.