В посёлке Посьет прошёл конкурс новогодних игрушек

Мероприятие прошло в Хасанском районе.

[nggallery id=364]

В посёлке Посьет Хасанского района отремонтированные благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» площадки в новогодние праздники собрали жителей всех возрастов.

В рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в Посьете проходят различные массовые мероприятия, одно из них – конкурс новогодних игрушек для главной поселковой ёлки.

«Маленькие жители подошли к конкурсу очень творчески. Приносили не просто игрушки, а целые творения!», – прокомментировали в муниципалитете.

В канун Нового года были подведены итоги конкурса – практически никто не ушел без подарков и приятных сюрпризов, а после все вместе отправились наряжать новогоднюю красавицу.

В преддверии Нового года на новой спортивной площадке Посьета залили каток, на котором с утра до вечера собираются и взрослые, и дети.

«Практически до самого Нового года температура воздуха была плюс три градуса, лёд не замерзал, но все же зима вступила в свои права, и каток заработал», – отметили в администрации посёлка.

В планах муниципалитета – до самой весны сделать спортивную площадку вместе с катком центром культурных и спортивных мероприятий Посьета.

Новогодние праздники проходят в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Праздничные представления прошли в отремонтированных благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» парках и скверах в ряде городов и районов края.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в этом году по поручению Президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

«Проект предусматривает прямое участие жителей, которые вправе предлагать варианты благоустройства придомовых территорий, парков и скверов, а также контролировать ход и сдачу работ. Также важно, чтобы к тому, что уже сделано, у людей было бережное отношение», – отметила директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко.




Массовые гулянья, спортивные состязания, различные конкурсы и викторины пройдут во всех населенных пунктах Приморья и в дни новогодних праздников, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *