Хоккеисты «Адмирала» сенсационно победили «Авангард»

Матч проходил во Владивостоке.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил одного из лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги — омский «Авангард» — в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда, которые вели по ходу матча 4:0. «Адмирал» выиграл первый период (4:1) и уступил во втором (0:1) и третьем (1:2). В составе победителей шайбы забросили Максим Казаков (на 1-й минуте), Денис Вихарев (на 6-й, в большинстве), Владимир Бутузов (на 15-й, в большинстве), Андрей Алексеев (на 16-й) и Кирилл Воронин (на 47-й, в большинстве). За «Авангард» отличились Илья Хохлов (на 20-й), Егор Мартынов (на 34-й, в большинстве, и на 42-й) и Илья Михеев (на 49-й).

Выигранные вбрасывания. 32:38

За игрой наблюдал в том числе и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Для нового главного тренера «Адмирала» Андрея Разина эта победа стала первой в приморском клубе.

Набрав в 48 матчах 49 очков, «Адмирал» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Он на 21 балл отстает от новосибирской «Сибири», идущей на восьмом месте. 9 января «Адмирал» примет ханты-мансийскую «Югру».