В Приморье леопард напал на двухлетнего мальчика

Леопард напал на ребенка в зоопарке Уссурийска.

Уссурийская городская прокуратура уже организовала проверку с выездом на место случившегося, передает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

По предварительной информации, когда родители отвлеклись на старшего четырехлетнего сына, младший ребенок остался без присмотра у клетки с леопардом, подошел близко, и хищник схватил его лапами за голову. У мальчика рваные раны и укусы.

«Мальчик, когда родители отвлеклись на другого ребенка, подбежал к клетке с леопардом, в руках у него было ведерко, так как у нас можно кормить нехищных животных. Сам леопард небольшой и молодой: высота в холке — чуть выше колена, ему около года. Сотрудники, когда все произошло, увели старшего ребенка в теплое помещение, чтобы отвлечь его, а младшему вызвали скорую», — рассказала представитель зоопарка РИА «Новости».

«В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка тому, насколько принятые руководством зоопарка меры безопасности соответствуют требованиям действующего законодательства, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии. В частности, будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности», — говорится в сообщении.

Между тем, директор зоопарка «Чудесный», в котором леопард поранил двухлетнего ребёнка, в шоке от случившегося. По словам Екатерины Зотовой, животное никогда не проявляло агрессии, особенно в отношении детей, а нападение могло произойти по вине родителей ребенка, передают «Вести: Приморье».

Между тем, руководство зоопарка «Чудесный» усиливает ограждение по периметру клетки с хищником, сообщила РИА «Новости» представитель зоопарка Александра Попова. К моменту инцидента здесь уже были многочисленные таблички с предупреждениями и правилами присмотра за детьми.

«Руководство зоопарка предложило финансовую помощь родителям ребенка, но они сказали, что пока не нужно. На следующий день после больницы руководство с ними связывалось, и родители сказали, что с мальчиком все в порядке. Это первый подобный случай в нашем зоопарке, поэтому после инцидента мы делаем дополнительные заграждения вокруг клетки, чтобы даже самые маленькие посетители не могли подойти близко», — рассказали в зоопарке.

Дорогие друзья! Новый год – для многих новый старт. Многие захотят с 1 января жить по-другому – без обид, ошибок или поражений. Пусть эти добрые начиная осуществятся. Мы вам желаем этого ♥️! С Новым годом! Дарите друзьям и близким именные прекрасное настроение! Мы вам в этом поможем ? Ваш любимый зоопарк «Чудесный» #ussurzoo #зоопаркчудесный #новыйгод #уссурийск #новыйгод2018 #пожелание #леопард #красавчик #приморскийкрай #приморье #зима #ussuriysk #vl #vladivostok #владивосток #хищники #хищник #животные #звери #большаякошка #кот #нг #нг2018 #братьянашименьшие

Публикация от ЗООПАРК «Чудесный»с.Борисовка (@ussurzoo)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *