В Спасске-Дальнем дрифтеры вышли на лёд

Организатором выступил депутат.

В гонках на территории озера Силикатное попробовать свои силы решили 15 автолюбителей. Первый этап соревнований, прошедший в минувшие выходные, собрал более 200 зрителей, пришедших в погожий морозный день поболеть за участников. Спортивное мероприятие поддержало местное отделение «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии».

Организатором выступил депутат Думы Спасского района Игорь Шевчук, который отметил строгое соблюдение на ледовых гонках мер безопасности.

«Мы уделяем этому вопросу особое внимание, — подчеркнул Игорь Геннадьевич. -Важно не просто отправить свой автомобиль в занос, машина должна полностью слушаться своего водителя. Зимой владельцы заднеприводных моделей так и норовят войти в каждый поворот красиво, но это не безопасно как для сидящего за рулем, так и для остальных участников дорожного движения. В Спасске — Дальнем нашли хороший выход — создали специальную сезонную трассу. Там показать себя может каждый без ущерба здоровью и не создавая аварийных ситуаций».




По словам руководителя местного исполкома Партии Натальи Моргун, идею активно поддержали, так как лучше предоставить молодежи возможность получать адреналин в безопасном месте, а на городских улицах ездить как подобает, с соблюдением правил дорожного движения, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *