Первый масштабный концерт 2018 года на Приморской сцене Мариинского театра пройдёт при участии японского дирижёра

Он состоится 20 января.

19 и 20 января в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра при участии дирижёра Шизуо Кувахары состоятся события в рамках культурной программы перекрестного Года России и Японии, который пройдёт в 2018 году.

Японский дирижёр встанет за пульт симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра в спектакле «Травиата» (19 января) и в первом масштабном концерте года (20 января), в программе которого прозвучат сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, Витольда Лютославского и Мориса Равеля. Солистом в концерте выступит яркий молодой скрипач из Китая Хэ Цзыюй. Для него это выступление станет вторым в России, первое — состоялось во время II Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» в июле 2017 года.

Шизуо Кувахара — победитель международного конкурса им. Георга Шолти. Лауреат международного конкурса дирижёров им. Н.А. Малько, Токийского международного конкурса дирижёров, международного конкурса дирижёров им. С.С. Прокофьева в Санкт-Петербурге, международного конкурса дирижёров им. Гжегожа Фительберга в Катовице (Польша). С гастролями выступал в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Руководил такими коллективами, как Балтиморский симфонический оркестр, Токийский симфонический оркестр, Датский национальный симфонический оркестр, Симфонический оркестр немецкого радио.




В 2006 году был ассистентом Валерия Гергиева в Саппоро (Япония) на Международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в 2008 году — ассистентом Сэйдзи Одзавы на музыкальном фестивале «Сайто Кинен», где дирижировал Оркестром музыкальной академии Сэйдзи Одзавы, передает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *