Штаб поддержки Владимира Путина приступил к своей работе в Приморье

Состоялось первое открытое заседание.

На первом открытом заседании штаба стала известна информация о ходе сбора подписей за выдвижение Путина.

Во Владивостоке 17 января официально начал работу приморский региональный штаб общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Штаб возглавили доверенные лица кандидата – доктор юридических наук, профессор Владимир Курилов, главный врач Приморского краевого перинатального центра Татьяна Курлеева, прославленный российский гребец-каноист Иван Штыль и адмирал, член Общественной палаты РФ Константин Сиденко.

В руководство приморского штаба вошли представитель от «Единой России» — первый замсекретаря регионального отделения Партии Игорь Хрущев и представитель ОНФ — член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Роман Титков.

В штабе нет единоначалия, доверенные лица кандидата Путина будут координировать работу с общественностью как сопредседатели. Более того, по словам Владимира Курилова, группа поддержки Путина в Приморье будет расширяться.

«Мы привлекаем к участию в избирательной кампании все здоровые общественные силы края. На сегодняшний день к нам уже поступило около 20 предложений с конкретными общественными проектами, которые позволят привлечь граждан к участию в политической жизни. Наш штаб общественной поддержки как раз и создан для координации таких проектов», — объяснил Курилов.

На первом открытом заседании штаба стала известна информация о ходе сбора подписей за выдвижение Владимира Путина. Как сообщила сопредседатель Приморского штаба Татьяна Курлеева, в Приморском крае собрано около 20 тысяч таких подписей. Сейчас они проверяются экспертной группой.

«Это специалисты-почерковеды, юристы, нотариусы. Их задача проверить подлинность подписей, правильность заполнения подписных листов и их оформления волонтерами. Надо сказать, что человеческий фактор дает о себе знать. Ошибки есть, их достаточно много. Думаю, что с этой проблемой сталкиваются все кандидаты, сорбирующие подписи. Проверка очень жесткая. Разночтения бывают даже в одной букве или запятой. С целью чистоты мы бракуем все малейшие неточности».

Каждый субъект России может предоставить не более семи с половиной тысяч подписей за одного самовыдвиженца. Представители штаба выразили уверенность, что эта норма после проверки будет выполнена.




16 января ЦИК рассмотрел документы еще от трех человек, пожелавших принять участие в предстоящих выборах. В итоге борьбу из них продолжит только один, а всего претендентов осталось 17. Окончательный состав участников президентской гонки станет известен 10 февраля — после того как будут проверены предоставленные подписные листы. В избирательном бюллетене имена кандидатов будут стоять в алфавитном порядке, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *