Во Владивостоке коррупция добралась даже до науки

Прокуратура Владивостока подвела итоги антикоррупционной работы в 2017 году.

В одном из учреждений науки во Владивостоке на должность заместителя директора по общим вопросам в 2017 году был назначен сын директора данного учреждения, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

При этом, согласно положению о распределении обязанностей между членами дирекции, заместитель директора по общим вопросам был наделен финансово-хозяйственными полномочиями и непосредственно подчинялся директору учреждения.

Между тем, мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не было принято, отмечает надзорное ведомство. По данному факту прокуратурой г. Владивостока было внесено представление, во исполнение требований которого нарушения устранены в полном объеме.

В 2017 году по итогам проверок в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях различных форм собственности прокуратурой города выявлено 514 нарушений законодательства в рассматриваемой сфере. С целью их устранения внесено 59 представлений (по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 189 должностных лиц), принесено четыре протеста, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено пятеро должностных и юридических лиц, в суды общей юрисдикции направлено 13 исковых заявлений, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлено два материала.




Большинство нарушений закона в указанной сфере связано с предоставлением государственными и муниципальными служащими неполных или недостоверных сведений о доходах, а также осуществлением контроля за расходами отдельной категории лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *