Приморская художница отвезёт во Францию русских двор-терьеров

Речь идёт о картинах.

В социальных сетях утверждают, что пожарами прощается с нами уходящий по восточному календарю год огненного петуха. А вот символ года приходящего рисуют художники. Собаки сейчас в тренде. Приморский живописец Лидия Козьмина создала серию работ, где главные персонажи — четвероногие друзья человека, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Лидия Козьмина, художник:

— Обычно в детстве где-то рядом всегда есть дворняжка, которая бегает рядом и создает настроение. Так и у меня она всегда присутствует на холсте. Многие уже говорят: «Лида, это твой фирменный стиль».

Если на холсте у Лидии Козьминой изображено русское гулянье – значит, можно найти там хвостатых, задорных и, как правило, беспородных героинь. Собаки — обязательные участницы всех картин на тему русских праздников.

В эти дни художник создала целую серию о рождестве и крещении. Тема всегда популярная. Но в тренде оказались именно хвостатые героини — грядет год желтой собаки по китайскому календарю. Как человек, живущий на востоке, Лидия Козьмина не видит противоречий между русским фольклором и лунным календарем.

Русские дворняжки в этом году принесут удачу, уверена художник. Она готовит своих героев к путешествию. На днях картины отправятся во Францию, там пройдут выставки в Бордо и Луаре.




Французы знают толк в остроумии. На фоне старых камней европейских замков русские гулянья и наши собачки должны выглядеть особенно оригинально.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *