Баскетболисты «Спартака-Приморье» одержали непростую победу в Иркутске

Они выиграли со счетом 82:66.

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил иркутский «Иркут» в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Иркутске, завершилась со счетом 82:66 в пользу гостей, которые выиграли первую (22:9), третью (23:19) и четвертую (20:11) четверти и уступили во второй (17:27).

Милош Павичевич, главный тренер «Спартака-Приморье»:

— Хорошая победа для нас и тяжелая. После первой половины счет был практически равный, но во второй – мы учли те ошибки, которые допустили во второй четверти и довели матч, я считаю, до заслуженной победы. Во второй четверти «Иркут» забил четыре трехочковых, а во всей оставшейся игре только два. Наши пару ошибок дали поверить сопернику в себя, но потом мы уже не давали возможностей для открытых бросков, повели в счете и уже не отпускали преимущество.

...Артем Бутянковс упал на руку, но надеемся, что ничего серьезного, но надо время, чтобы точно определить диагноз. Ну а Максиму Кривошееву свистнули четыре фола, он отреагировал неправильно. Будем с ним и со всей командой разговаривать, чтобы такого не повторялось. Это хорошая школа для нас. Игру мы выиграли, но эта ошибка могла быть ключевой, и мы не должны ее повторять.

Одержав 20-ю победу в 26 матчах, «Спартак-Приморье» лидирует в турнирной таблице чемпионата России. «Иркут» идет на восьмом месте (12 побед в 25 матчах).

Следующие три матча «Спартак-Приморье» проведет дома: 31 января и 2 февраля он примет санкт-петербургский «Спартак», а 5 февраля — «Зенит-фарм» из Санкт-Петербурга.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *