«Эйдосову мельницу» приморского художника Александра Гунзенова показали во Владивостоке

На выставке представлено 25 портретов.

Во владивостокской галерее «Арка» с 24 января по 17 февраля представлена выставка приморского художника, члена Союза художников России Александра Гунзенова «Эйдосова мельница», которая познакомит зрителя с еще одним авторским жанром – портретом.

Александр Гунзенов – заметная личность художественного сообщества Сибири и Дальнего Востока. Родился в Бурятии, с детства рисовал, окончил Иркутское художественное училище и Дальневосточный государственный институт искусств. Более 20 лет работал в Приморском краевом академическом драматическом театре им. М. Горького. Александр работал в разных художественных техниках, занимаясь декорациями, костюмами, реквизитом, афишами.

Моряк

Портреты, написанные Александром Гунзеновым, обладают особым свойством – изображения, как знакомых, так и незнакомых людей, словно магниты, притягивают взгляд, побуждая возвращаться к каждому произведению, чтобы проникнуть в тайны человеческой души. Александр, воспитанник традиционной школы живописи, придерживается реалистической манеры: в его картинах легко узнаваемы черты лица моделей, время, эпоха. Отличает портреты драматичность, переданная через выражение лиц героев, интерьеры, в которые художник их поместил. Острота внутренних переживаний, заложенная в произведения, не дает отмахнуться от внутреннего стремления проникнуть в суть смысла жизни, значимости семьи, потребности одиночества, быть счастливым – вопросов, которые дают почву под ногами, определяют цель и путь к ней.

На выставке представлено двадцать пять портретов, написанных в период с 1989 по 2017 годы, включая автопортрет «Моя мельница», который рассказывает о мире художника, поиске самого себя и созерцании сложного мира образов.

"Моя мельница"
«Моя мельница»




Галерея «Арка»: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 5. Галерея открыта для посетителей с 11 до 18 часов, со вторника по субботу. Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *