Список экипажа пропавшего судна «Восток» опубликовали в Интернете

Помимо россиян, в экипаж вошли уроженцы Молдавии, Белоруссии, Украины и Азербайджана.

Инстаграм-паблик «Флот Дальнего Востока» опубликовал список экипажа рыболовецкого судна «Восток» (порт приписки — Невельск), которое пропало в ночь на 25 января в Японском море у берегов Приморского края.

Ранее сообщалось, что на месте пропажи судна обнаружили два спасательных круга, передает РЕН-ТВ со ссылкой на свой источник.

Публикация от Флот Дальнего Востока ???? (@dvflot)

Ранее стало известно, что сахалинцы на одном из местных Интернет-форумов сообщили, что экипаж удна «Восток» найден, передает «Интерфакс».

«У меня муж там, родственник находится в Славянке на пароходе. С парохода видят два плота. На них люди. К ним прям на встречу идёт спасательный корабль», — пишет жительница Холмска под ником Iska.

Житель Невельска под ником «qcwa» сообщает: « Ура! Все 20 человек на плоту! Поднимают на борт». «Ребята живы. Есть обморожения. Все 20 — на борту», — пишет еще один пользователь форума.

Однако во Владивостокском спасательном координационном центре эту информацию не подтвердили. Заметка «Интерфакса» вышла в 15:00 МСК 25 января.

Между тем, МЧС сообщает, что на водной акватории Японского моря продолжаются работы по поиску рыболовецкого судна «Восток». Проведение поисковых работ осложняются большой волной и сильной ветровой нагрузкой.

К поисково-спасательным работам днем было привлечено два вертолета Ми-8, самолёт Бе-200ЧС, а также морское судно «ФЕСКО Диомид». За сутки группировкой было обследовано 4100 кв. км водной акватории.




В ночное время суток поиски продолжатся находящимися в районе и проходящими судами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *