Находкинская татаро-башкирская общественная организация «Туган Тел» запустила проект «Этностиль Приморья»

Семинар пройдёт в феврале.

Поддержку социальному проекту, ставшему победителем конкурса на грант Президента Российской Федерации по развитию гражданского общества, оказывает администрация Находкинского городского округа.

Проект «Этностиль Приморья» направлен на привлечение детей и молодёжи к изучению этнической культуры, совместную деятельность национальных общественных организаций Приморского края.

В Музейно-выставочном центре с 1 по 3 февраля пройдёт практический семинар «Этностиль в современной моде». Участие в нём примут преподаватели Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, эксперты в области этнокультурного регионального развития. Слушатели узнают много интересного о мировых и российских тенденциях использования этники в современной моде, познакомятся с успешными проектами популяризации декоративно-прикладного творчества и национального костюма. Предполагается также, что участники семинара примут заинтересованное участие в обсуждении Положения о конкурсе творческих работ и Программы этнического фестиваля, который пройдёт в июле 2018 года на базе музейного комплекса «Палеодеревня» и Дома культуры п. Ливадия.

Для участия в семинаре необходимо до 20 января направить заявку на электронный адрес tugantel-nakhodka@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 8 914 718 77 22.




Задачу активного привлечения некоммерческих объединений к оказанию социальных услуг поставил в 2017 году в Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Находкинского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *