Власти Приморья сначала опубликовали, а потом удалили видео с пропавшего судна «Восток»

Судно ищут третьи сутки.

27 января на сайте администрации Приморского края было опубликовано видео, снятое на борту судна «Восток», которое уже несколько суток ищут в акватории Японского моря.

«Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться. Я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Как-нибудь прорвемся», — комментирует за кадрами человек, который снимает происходящее на камеру мобильного телефона. Об этом передает «Интерфакс».

На записи палуба судна покрыта сугробами и наледью. За бортом бушует шторм.

Между тем, сейчас на сайте администрации Приморья это видео не найти. При переходе на страницу "Видео с терпящего бедствие судна «Восток» выдается сообщение «Элемент не найден». Однако запись распространили федеральные СМИ, в том числе газета «Известия».




Судно «Восток», в экипаж которого входило как минимум 20 человек, пропало в ночь на 25 января при переходе из Южной Кореи в сахалинский порт Холмск у берегов Приморского края в Японском море.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Вася

    Надо посадить судовладельца... чтобы др. неповадно было в назедание остальным «руководителям»... они жизнью заплатили за чужую алчность и беспринципность в целом... а он пусть свободой поплатися... с... !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *