Депутаты предложили объединить Кавалеровское и Устиновское поселения в Приморье в городской округ

Они обратились к врио губернатора Андрею Тарасенко.

Объединение двух муниципальных образований в городской округ поможет сэкономить бюджет Кавалеровского района. С предложением по объединению территорий главы поселений обратились к врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко депутаты муниципалитета в среду, 31 января.

По словам депутатов Кавалеровского района, сейчас в поселениях две Думы и две администрации.

«Если объединить поселения, а вместе с этим и органы власти, мы сможем значительно сэкономить бюджетные средства, уменьшив количество депутатского корпуса и муниципальных служащих», – предложили они.

Андрей Тарасенко идею поддержал, подчеркнув, что, объединившись муниципальные образования смогут быстрее и эффективнее развиваться.

«Нам сейчас необходимо активно развивать северные территории, искать инвесторов, строить новые предприятия. Если здесь появится городской округ, сделать это будет проще», – заявил глава региона.

Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что в ближайшее время в администрации края рассмотрят вопрос организации доразведки месторождения олова. В советское время в районе работало крупное предприятие, добывающее и перерабатывающей сырье. Сейчас помещения фабрики заброшены.

«Если в районе все еще есть запасы олова, этот ресурс необходимо использовать. Можно будет привлекать инвестора – появятся дополнительные налоги в ваш бюджет, а это значит, что будут дополнительные средства на детские сады, школы и больницы. Я обсужу этот вопрос с руководством Росгеологии и Роснедра», – отметил Андрей Тарасенко, поручив первому вице-губернатору Александру Костенко взять этот вопрос под личный контроль.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 31 января, посетил с рабочим визитом Кавалеровский муниципальный район края.

Здесь глава региона побывал в детском саду, школе и оздоровительно-образовательном центре, Кавалеровской центральной районной больницы, а также встретился с ветеранами, предпринимателями, фермерами и депутатами муниципалитета, провел прием граждан по личным вопросам.




В четверг, 1 февраля, Андрей Тарасенко намерен посетить ряд социальных объектов и осмотреть причальные сооружения в поселках Ракушка и Моряк-Рыболов Ольгинского района, а затем провести совещание по развитию портовой инфраструктуры Приморья, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *