О создании киностудии «Дальний Восток» будут говорить во Владивостоке

В краевой центр Приморья приедет представитель Общественной палаты.

С 5 по 8 февраля 2018 года пройдет рабочая поездка заместителя председателя комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного развития Общественной палаты Российской Федерации Дениса Кириса в город Владивосток.

Поездка инициирована Общественной палатой Приморского края. В ходе визита планируется провести «круглый стол» по теме взаимодействия Общественной палаты Приморского края и местными органами исполнительной и законодательной власти по теме реализации указа президента России В.В. Путина №808 от 24. 12.2014 «Об утверждении Основ государственной культурной политики».




Также будут затронуты вопросы волонтерства и их участия в сохранении историко−культурного наследия в Приморье. В рамках проводимого мониторинга Общественной палатой России доступности граждан к учреждениям культуры в малых городах и поселениях России будут запланированы совместные действия с ОП Приморья в этом направлении. Запланирована встреча с общественными организациями, работающими в сфере культуры, а также презентация возможности создания во Владивостоке совместно с кинокомпанией BRAVE RABBIT нового культурно–производственного центра, ядром которого станет киностудия «Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *