Северокорейское судно, которое не пускают во Владивосток, подало сигнал бедствия

Этот сигнал SOS стал уже вторым у берегов Владивостока.

Очередной сигнал бедствия подал капитан северокорейского парома Man Gyong Bong, который в настоящее время не может зайти в порт Владивосток. На судне закончилась провизия для экипажа, в состав которого входят более 30 человек.

Судно с грузом корма для животных не пускают в порт Владивосток из-за санкций, наложенных ранее на КНДР Советом Безопасности ООН. Россия присоединилась к этим санкциям.

Гендиректор российской компании-оператора «ИнвестСтройТрест» Владимир Баранов сообщил агентству «Интерфакс», что «на борту не осталось даже крошек». «Капитан уже связывался с оператором в Раджине, рассказал ситуацию, попросил помощи. Но пока ни одно ведомство, ни одна служба не отреагировала. Люди голодают. И это накануне большого праздника в КНДР — Дня национальной армии», — отметил собеседник агентства.




При этом проблему с доставкой питания на судно пытается решить сам Баранов. «Проблема в том, что судно уже вросло в лед. До кромки воды около 100 метров. Ни один катер к нему не подойдет. Паром нужно ставить к причалу, но из порта получаем отказ. Зато там заявляют, что готовы быстро без проволочек дать разрешение на выход из Владивостока», — отметил оператор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *