Во Владивостоке к юбилею первой женщины — капитана дальнего плавания проведут конкурс школьных сочинений

Школьникам предложили подумать, трудно ли было Анне Щетининой.

Школьников Владивостока приглашают принять участие в конкурсе к юбилею А.И. Щетининой. Организаторами конкурса выступают команда общественного проекта «Детство в радости без опасности» совместно с приморским краевым отделением Русского географического общества – Обществом изучения Амурского края.

Участникам конкурса предлагается написать сочинение в прозе на тему жизненного пути первой в мире женщины – капитана дальнего плавания Анны Ивановны Щетининой. Работа должна включать в себя рассуждения о том, какие моменты в биографии Щетининой понравились автору сочинения, почему Анна Ивановна выбрала для себя морскую специальность, какими качествами должен обладать капитан, легко ли было Щетининой стать капитаном дальнего плавания и что ей для этого необходимо было сделать.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений города Владивостока. Для этого необходимо в срок с 13 по 24 февраля включительно прислать на электронный адрес mshalunova2020@yandex.ru свое сочинение, с пометкой «На конкурс».

Торжественное награждение состоится 26 февраля, в день 110-летия со дня рождения А.И. Щетининой. Победитель получит диплом лауреата и подарочный сертификат в кино на сумму в 5000 рублей, а участники конкурса – благодарственные письма и поощрительные призы.

Данным конкурсом его организаторы планируют побудить школьников Владивостока к изучению истории родного края и повысить престиж морских специальностей среди старшеклассников города. Также инициаторы конкурса хотели бы привлечь внимание учащихся владивостокских школ к ценности таких качеств, как трудолюбие, целеустремленность, верность своему делу и Родине – на примере жизни А.И. Щетининой.




Дополнительная информация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *