Родственники рыбаков с пропавшего судна «Восток» обратились к Путину

Они составили Интернет-петицию.

Петиция с просьбой предоставить доказательства пропажи судна «Восток» в Японском море появилась на портале Change.org. На момент написания этой заметки ее поддержали уже более 1300 человек.

Судно-краболов «Восток» (порт приписки — Корсаков, Сахалинская область) пропало у берегов Приморья в Японском море в ночь на 25 января. С тех пор не удалось обнаружить ни моряков, ни судно. 8 февраля стало известно, что активная фаза поисков прекращена.

В петиции, составленной на имя президента России Владимира Путина, просят назначить компетентных специалистов по расследованию пропажи судна. «Помогите нам найти наших детей и мужей и ответы на вопросы», — говорится в ней.

В частности, родственников рыбаков интересует, почему спасательная операция началась только через шесть часов после того, как сработал аварийный буй, почему телефоны нескольких человек из экипажа судна до сих пор прозваниваются, кто допустил, чтобы судно вышло в рейс, когда было объявлено о неблагоприятных погодных условиях, и почему не стали поднимать якобы нашедшиеся жилеты, спасательные круги и т.д. «Ведь это вещественные доказательства. Важна любая деталь, все списали на погодные условия», — говорится в петиции.




Обращение заканчивается фразой «Мы не верим здесь никому».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *