Дело Пушкарёва по существу начнут рассматривать 27 февраля

Суд будет проходить в Москве.

Тверской суд Москвы начнет 27 февраля рассматривать по существу дело бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого во взяточничестве, сообщил РИА «Новости» его адвокат Констатнин Третьяков. Заседание начнется в 14:00, уточнил защитник.

По делу также проходят брат бывшего градоначальника, экс-гендиректор АО «Востокцемент» Андрей Пушкарев и бывший директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

«Суд также продлил арест Игорю Пушкареву, Андрею Лушникову до 26 апреля», — сказал Третьяков. Он добавил, что до той же даты продлен домашний арест брату отстраненного мэра Андрею Пушкареву.

По версии следствия, с 2008 по 2015 годы мэр Владивостока за взятки в 75 миллионов рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Затем вместе с директором «Дорог Владивостока» он обеспечил победу этого предприятия в конкурсе и заключил с ним контракты на 1,2 миллиарда рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями «Востокцемента», считает следствие.




В результате близкие родственники мэра получили от суммы дохода компаний «Востокцемента» дивиденды в 471,7 миллиона рублей, а «Дорогам Владивостока» был причинен ущерб на 143,6 миллиона рублей, поскольку предприятие закупало строительные материалы по цене, превышающей стоимость других поставщиков, заявили ранее в Генпрокуратуре.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *